Какие документы нужны для продажи дома и земельного участка без риэлтора?
Здравствуйте! Свидетельство о вступлении в наследство. Паспорт, снилс. Выписка ЕГРН что Вы после вступления в наследство подавали документы в МФЦ в Росреестр, Договор купли-продажи земельного участка с домом. В МФЦ приходят все если есть доли." Договор продажи недвижимости 1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130 Гк РФ)."
Особо ни какие, то что попросит покупатель.
Но учтите налог будет.
А так выписка ЕГРН
Приличный перечень в соответствии с законодательством рф
Здравствуйте!
В ссылке ниже – пошаговая инструкция продажи дома с земельным участком без риэлтора. Дерзайте, Елена Николаевна!
Здравствуйте!
Для оформления купли-продажи потребуются:
Выписка из ЕГРН, в которой указывают, кто владеет объектом, на основании каких документов и можно ли его продавать, а точнее, отсутствуют ли обременения и аресты. Выписку заказывают на сайте Росреестра или в МФЦ, она действительна в течение месяца.
Правоустанавливающий документ, который подтверждает переход права собственности к нынешнему владельцу недвижимости. Это договор купли-продажи, договор дарения, ренты, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о приватизации. Если документ потеряли, его нужно восстановить в Росреестре или у нотариуса.
Справка из управляющей компании или выписка из домовой книги. В документе указывают лиц, которые прописаны в квартире или доме, и сообщают о том, сохранят ли они право проживания при продаже. Такие ситуации возможны, если жильцы отказались от приватизации.
Паспорта всех участников сделки. Их предъявляют в момент регистрации.