Влияют ли действия первого кредитора на исчисление срока исковой давности по займу?
Доброе утро!.
Мало данных Вы предоставили, чтобы ответить на этот вопрос☝
В каком году и на какой срок брали кредит?
Есть ли график платежей?
Когда в последний раз производили оплату?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, будут.
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года с момент просрочки. Если договор предполагал повременные платежи, то 3 года считаются по каждому платежу отдельно.
Будут учитываться все действия
Чтобы рассчитать срок исковой давности, нужно ознакомиться с иском и приложенными документами, в том числе и с графиком платежей
Перемена лиц в обязательстве (уступка требования) не меняет срок исковой давности. По этим требованиям срок исковой давности 3 года (если есть график платежей, то каждому платежу считается отдельно, если было требование о досрочном исполнении обязательств, то срок в отношении всей суммы начинает течь со дня, когда оно должно было быть исполнено). Течение срока исковой давности приостанавливается на время со дня обращения за выдачей суд. приказа до дня его отмены.
На период действия 1-го и 2-го судебного приказа Сид приостанавливается. Для оценки перспектив нужно изучить иск.
Добрый день, будут