Как решить вопрос с платой госпошлины для проигравшей стороны в суде, если сумма превышает стоимость унаследованного имущества?

Как платить госпошлину проигравшей стороне в суде? Банк подаёт иск по кредиту к наследнику покойного. Наследник будет платить долг умершего в пределах стоимости унаследованного имущества. Банк помимо суммы кредита, ещё требует, чтобы наследник возместил госпошлину при подаче иска. Суммы унаследованного имущества наследнику хватает на уплату суммы кредитного долга, которую выдвинул кредитор. Но не хватает наследства на выплату госпошлины, которую указал в иске кредитор. Госпошлина 18 520. Наследник все равно должен будет банку эти деньги? Но они же превышают сумму наследственного имущества.
Лучший ответ

Госпошлина исходит из цены иска, но не входит в цену иска. Будет оплачивать пропорционально.