Тобольск, 12.09.2023, 21:12

Оплата долга по квартплате без платы пеней - возможно ли и судебные приставы и арест карты?

Вопрос №20746639 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2023, 21:12
Можно ли оплатить долг по квартплате не платив пени, будут ли в дальнейшем судебные приставы арестовывать карту из за неоплаченных пеней
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы могут арестовать карту только в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности на сумму пени. Взыскатель может обратиться в суд в том числе и за взысканием только сумм пени.

12.09.2023, 21:14

Можно ли подать в суд чтоб полностью списать пени и не платить их?

12.09.2023, 21:17

Все зависит от того за какой период они образовались

12.09.2023, 21:28

Последние 5 лет платиться коммуналка, до этого времени какой то период не платились

12.09.2023, 21:30

Запросите в компании справку за какой период начислены пени, если истекли три года с даты образования и они не взыскивались, то их можно в судебном порядке признать безнадежным к взысканию и списать на основании решения суда.

12.09.2023, 21:35

Если пени удовлетворит суд, то будут

12.09.2023, 21:13

Если будет задолженность возможны всякие последствия

12.09.2023, 21:48