Лихославль, 12.09.2023, 21:19

Высокие цены на популярные товары на Озон - закономерность или несправедливость?

Вопрос №20746648 из г. Тверь
опубликован 12.09.2023, 21:19
На Озон полно продавцов с ценами на популярные товары (не раритеты) в разы большими, чем обычные. Правомерно ли это? Номер телефона - аккаунт в телеграм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прпвомерно. Ст 421 ГК РФ установлена свобода договора.

12.09.2023, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это правомерно. Покупатель вправе делать выбор, продавец вправе назначать свою цену.

Ст.421 ГК - свобода договора.

12.09.2023, 21:20

То есть, если кто-то решил купить маме - сестре - не важно парфюм и заказал у продавца "Mountains" флакончик туалетной воды женской Fruttissimo Ягодный Сорбет за 1278 руб. (повезло! Скидка!))) и не знает, что "родная цена этого товара 230 рублей (продавец - ООО "РПТ"), это норма?

Не все хорошо ориентируются на сайте Озон и просто доверяют "солидной компании".

12.09.2023, 21:21

Покупатель вправе сам решать, заказывать ему на Озоне или на сайтах производителей, Ирина.

12.09.2023, 21:24

Шок. Кругом обман)

12.09.2023, 21:25