Сокращение в планово-производственном отделе после изменения оргструктуры - закономерность или несправедливость?
На предприятии произошло изменение орг структуры. Планово-производственный отдел расформировали и его функции передали в другие подразделения: в один существующий отдел и 2 вновь созданных отдела.
В Планово-производственном отделе остался один человек - заместитель начальника отдела, которого сейчас сокращают.
Правомерно ли такое сокращение, если по существу весь функционал на предприятии сохранился, даже есть вновь принятые сотрудники для выполнения данных обязанностей, т.е. произошло расширение штата.
Иными словами, создали новые отделы, перевели в них сотрудников и приняли вновь новых, а неугодного человека по сокращение.
Елена, скорее всего да, но точно сказать трудно, т.к. для точного ответа необходимо проанализировать всю ситуацию (приказ об изменении орг. структуры, старое и новое штатное расписание, приказ о сокращении)