Мать одиночка в поисках пособия для ребенка после развода с пьяным отцом-инвалидом
Я родила ребенка отец ребенка дал ему отцовство мы не расписаны были. Растались когда ребенку было 2 годика. Недавно узнала что отец ребенка спился и на этой почве его парализовала. Он инвалид 1 группы всеровно продолжает пить. Ребенку 9 лет. он ни чем непомогал только пьянствовал. У меня офиц зарплата 8.5 тысяч. Положено ли мне пособие на ребенка.
Лучший ответ
Альфия, если отец признал ребёнка и записал на своё имя. то ребёнок имеет право на алименты от своего отца. Вы можете обратиться в суд с заявлением и суд их присудит. тем более что доход постоянный, -пенсия.
Спасибо за ответ!как же он со своей пенсии будет выплачивать ему самому не хватает.может государство поможет хоть бесплатным питанием.
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций