Как получить алименты и лишить отца родительских прав?
Живу с ребёнком 7 лет, в браке не была, но у ребёнка есть отец и есть у меня установление отцовства. Когда ребёнку было 2,5 года отца депортировали из России в Узбекистан, так как он оттуда, если не ошибаюсь что просрочил документы, был какой-то суд, его депортировали. С тех пор расстались и не общаемся, в жизни ребёнка не участвует. Я получаю пособие на ребёнка от 3-7 лет. Хочу подать на алименты и в дальнейшем лишить родительских прав, как я могу это сделать?
Подаёте в суд соответствующее исковое заявление о лишении родительских прав на основании ст.69 ск РФ.