Влияет ли получение зарплаты мужем на мой доход при оформлении пособия, если я не работаю и живу не в Москве?
Здравствуйте.
При указанных Вами обстоятельствах заработная плата лица, с которым не заключён брак, не может быть учтена в качестве Вашего дохода для цели установления права на социальные выплаты, поскольку указанное лицо в силу закона не является Вашим членом семьи. К членам семьи законодательством отнесён СУПРУГ.
Если вы не трудоустроены и уважительных причин для этого нет: инвалидность детей, возраст до 3 лет, то пособие вам не назначат. Для сведения: движение по счетам смотрят не только в Москве, это автоматизированная федеральная система.
У меня есть дети до 3 лет, я получаю сейчас пособия, нет не смотрят у нас движения по счетам, это только для Москвы!, так бы уже мало кто получал и я в том числе 🫠
Вы вообще вопрос слышали? Я спрашиваю не про свое трудоустройство, наш сфр по городу ответил что движения по счетам не требуется
Нет, движение по счетам не является и не считается доходом