Ханты-Мансийск, 13.09.2023, 07:15

Как избежать штрафа за продажу спиртного несовершеннолетнему при ошибочной проверке документов на кассе

Вопрос №20747154 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2023, 07:15
Как можно получить наименьший штраф за продажу спиртного несовершеннолетнему. Спросила на кассе документы Но ошиблась вместо водительского удостоверения показали на кассе социальное удостоверение а там дата 2022 год стояла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец может получить штраф от 30.000 до 50.000 руб, ИП - от 100.000 до 200.000 руб. избежать штраф конечно можно, но нужно изучить хотя бы протокол

13.09.2023, 07:21

Суммы штрафов я знаю. Протокол даже не читала и не подписывала ещё ничего.

13.09.2023, 08:07

А в чем собственно нарушение?

13.09.2023, 07:40

Нарушение в том что это не водительское удостоверение а социальное, а дата это не год рождения а год выпуска.

13.09.2023, 08:05

Несовершеннолетний и не мог показать водительское удостоверение. Если он Вам подсунул филькину грамоту, а вы продали спиртное, то это провокация

если это не полиция, а вымогатели, то пошлите их откуда они пришли

13.09.2023, 08:09

Готовьте мотивированные письменные возражения на протокол для представления в суд.

13.09.2023, 08:07