Уволена продавец из Магнита после продажи спиртного несовершеннолетнему без документов на подтверждение

Работала продавцом в магазине Магнит. Служба безопастности провела внутреннюю контрольную закупку. На кассу пришел парень покупать пиво. На вид лет 19-20 я продала ему спиртное. После пришли контролирующие органы (документов своих не предоставили), сказали что был факт продажи спиртного несовершеннолетнему, никаких документов подтверждающих это, предоставлено не было. Вызова полиции и составления протокола так же не было.

Через 6-7 дней вызвали в офис сказали что я виновата в данном случае, ни паспорт юноши ни иных документов не предоставили, сказали писать по соглашению и этим же днем уволили.

Никаких нареканий до этого момента не было, паспорт при продаже алкоголя и табачных изделий спрашивала всегда. Когда возникали сомнения что покупатель несовершеннолетний. Весь коллектив магазина стоит на моей стороне.

Законно ли поступило руководство? Ведь в других филиалах продавцы отделывались лишь выговором и максимум штрафом.

Лучший ответ

со стороны работодателя - это самоуправство, и поэтому увольнение на данном основании не законно, обжалуйте его.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!