Какой принцип гражданского процессуального права нарушен в задаче?

Прокурор предьявил иск к Сорокиной о лишении ее родительских прав. По ходатайству прокурора суд постановил о рассмотрении этого дела в закрытом заседании. По окончании судебного заседания судья объявил, что решение суда не будет оглашаться, поскольку слушание проходило при закрытых дверях, а Сорокина может с ним ознакомиться через 5 дней. Правильно ли поступил суд? Какой принцип гражданского процессуального права нарушен в задаче?
Лучший ответ

Если Вам надо помочь в решении студенческой задачи, то только по личной договоренности с юристами на возмездной основе

Решение задач на платной основе.

Решение задач самостоятельно в период обучения-залог профессионального успеха в будущем. Листайте процессуальные кодексы.

В ГПК РФ все написано.