Барнаул, 13.09.2023, 08:33

Оформление опеки двойняшек - перспективы использования собранных денег в период экономической нестабильности

Вопрос №20747284 из г. Барнаул
опубликован 13.09.2023, 08:33
Оформила детей под опеку (двойняшки). Как оказалось у них умер отец, с 2021 года у них открыт Сбер счёт и накопились деньги. Есть переживание-сейчас такая ситуация в Стране, что деньги могут обесцениться. Могу ли я воспользоваться этими деньгами, снять их со счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения опеки;

и вы можете потратить эти средства только в инетересах детей, отсчитаться перед опекой о тратах - не все затраты опека одобрит;

13.09.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Что входит в интересы детей?! Им сейчас по 4 года.

Я хотела добавить и купить квартиру, но если я куплю квартиру то оформить нужно будет на ребенка. А если так то государство уже не даст жилье

13.09.2023, 08:42

Добрый день, Самира!

Да, можете!

Предварительно необходимо получить разрешение от органов опеки.

Опекун может снять средства со вклада ребенка, предъявив паспорт, сберкнижку, решение органов опеки и попечительства и разрешение от этих органов в зависимости от суммы снятия.

13.09.2023, 08:35

Там сумма в размере 400 00 рублей на каждом счете.

У Органов опеки возникает вопрос для чего, снимать такую большую сумму. На сколько мне известно-эти деньги могут быть сняты только в интересах детей

13.09.2023, 08:38

Все верно, необходимо обосновать необходимость в снятии денежных средств!

Если Вам необходима помощь, обращайтесь к любому адвокату (юристу) данного сайта

13.09.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Деньги к Вашему сведению всегда обесцениваются, в любом государстве.

Обратитесь в органы опеки за разрешением использования денежных средств

13.09.2023, 08:39