Какие риски связаны с ДДУ на эскроу-счете в условиях экономической нестабильности?
Здравствуйте. От договора ДДУ вы можете отказаться в одностороннем порядке, только если это предусмотрено договором. Также и застройщик может отдать деньги только если это предусмотрено договором. Если в обязанностях застройщика завершить строительство, то деньги вам отдать не имеют право. Застройщик имеет право на одностороннее расторжение договора только по одной причине– несвоевременная оплата договора дольщиком (п.4, п.5, ст.5, ФЗ-214) – и то только по истечении 30-ти дней после письменного предупреждения дольщика о его задолженности и о последствиях его неплатежей.