Возможность заняться наследством от деда по доверенности от отца
Вам необходимо обратиться к нотариусу, получить отказ и после установить факт принятия наследства через суд.
Подскажите, то что прошло 33 года, даже если я уставлю факт принятия наследства, есть ли шанс получить наследство?
(Знаю, что дом стоит и в нем живут люди)
Уже поздно, сроки пропущены, только через суд
Да, вы можете по доверенности от вашего папы заниматься наследством.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, то что прошло 33 года, еще есть шанс получить наследство? (переживаю из за упущенных годов)
Если они наследство не оформили сами, то вы не оформите тем более
Наследство оформлено, есть свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте! Если у отца и сестры отца есть Свидетельство о праве на наследство, то Вы по доверенности и с согласия собственников доли в наследуемом имуществе можете заниматься наследуемым имуществом в части доли отца. Для этого поросите определить порядок оплаты коммунальных платежей и порядок пользования домом, распоряжаться вы не сможете, продать подарить только по доверенности от отца