Мурманск, 13.12.2012, 23:24

Я собираюсь сразу же купить квартиру за 1150000.

Вопрос №2074736 из г. Мурманск
опубликован 13.12.2012, 23:24
Продаю квартиру, находясь в браке за 2200000. Деньги делим с женой 50\50.Разводимся. Я собираюсь сразу же купить квартиру за 1150000. Имею ли я право на налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете.

А в чем собственно загвоздка ?

По проданной квартире вы можете получить вычет до 1 000 000р. (то есть не платить налог)

А с покупаемой можете получить вычет до 2 000 000 р.

13.12.2012, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

С проданной квартиры мне надо будет платить налог? Собственник я,куплена в браке. В собственности более 3 лет.

13.12.2012, 23:43

Нет, не нужно.

Ст. 217 НК РФ.

14.12.2012, 00:04