Просрочили поверку газового счётчика, на числили за газ по нормативу. А по показаниям счётчика мы тоже теперь обязаны заплатить?
Вы можете заплатить по показаниям счетчика, если он прошел поверку, но не дополнительно, а вместо ранее начисленных сумм по нормативу, что обычно выгоднее. Для этого обратитесь в горгаз с требованием о перерасчете.
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Оксана, не обязаны платить.
Оксана, платите по счетчику. А там всё пересчитают. Учитывают все платежи. Ничего не теряется. Из личного опыта. Шел какой-то период у меня странный, что я не могла оплачивать электроэнергию. Присылали нормативы. Я оплачивала. А потом по счетчику оплатила. И мне все пересчитали. Переплату перенесли на следующий месяц. Удачи.
Здравствуйте!
Интересно-на сколько вы просрочили поверку
Дело в том, что первые три месяца после просрочки, оплата производится по среднемесячные показателям за последние 6 месяцев, и только по истечении 3 месяцев уже-по нормативу
Делайте поверку, со дня поверки будете снова платить по счетчикам
Всё что оплачено по нормативам-оно уже оплачено