Ростов-на-Дону, 13.12.2012, 23:32

Хотим продать дом в Белгородской области и купить в Ростовской области, но дом оформлен на всех членов семьи, тоесть на жену

Вопрос №2074749 из г. Белгород
опубликован 13.12.2012, 23:32
Хотим продать дом в Белгородской области и купить в Ростовской области, но дом оформлен на всех членов семьи, тоесть на жену, меня, на сына и на дочь, они не совершеннолетние, возможно ли это и как правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи долей Ваших несовершеннолетних детей необходимо получить разрешение на продажу от органа опеки. Чтобы этот вопрос разрешился без трудностей, Вам следует заключить предварительный договор купли-продажи дома в Ростовской области, где покупателями также будут выступать дети, а подписывать договор будете Вы от имени детей, так как они несовершеннолетние. Предоставить указанный договор в орган опеки, который будет подтверждать тот факт, что при продаже дома в Белгородской области не будут ущемлены интересы детей.

14.12.2012, 09:14
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо Вам!!!

А расписываться мы оба должны расписываться в договоре купле продажи или жена может расписаться за детей,что бы мне не ехать туда????

14.12.2012, 20:37

Ваша жена может и должна расписаться в договоре за детей, а в отношении Вас необходима нотариально заверенная доверенность, чтобы жена смогла и за Вас поставить подпись в договоре.

15.12.2012, 08:43

Ваша жена может и должна расписаться за детей. А в отношении Вас: чтобы жена расписалась и за Вас в договоре, необходима нотариально заверенная доверенность на совершение данных действий.

15.12.2012, 08:45

Есть ещё одна проблемка,мы будем разводится,хотим сделать так,продаём дом,жена покупает в Ростове дом,оформляет на детей и на себя,а мою часть мне отдаёт. Возможно это? и как правильно сделать,что бы и меня она не кинула.

15.12.2012, 17:00

обратитесь к риэлторам они грамотно проведут сделку, что бы все остались при своих интересах .

20.12.2012, 08:26