Необъективное рассмотрение дела на комиссии и штраф - что делать?
Что делать в сложившейся ситуации.
Сегодня была на комиссии по делам несовершеннолетних. За неисполнение мной обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних назначили штраф - 300 руб.
Комиссия делала запрос в поликлинику и в школу.
Глав врач поликлиники дал ответ - бабушка посещает с ребенком поликлинику! О маме не слова (обо мне) . ЛОЖЬ! Единственный раз, когда бабушка посещала поликлинику с ребёнком, это когда школа проходила диспансеризацию. Откуда глав врачу знать об этом, ведь бабушка нигде не ставила свою подпись! В остальных случаях с ребёнком по поликлиникам ходила я сама.
Школа дала характеристику и там указала, что бабушка занимается с ребенком, опять о маме (обо мне) ни слова! ТАК ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ!
Не вижу ничего страшного в том, что я доверяю своей маме, чтобы она ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ отводила или забирала ребёнка, а так же ПО ЖЕЛАНИЮ участвовала в школьной жизни дочери!
Школа мне просто отомстила за все три года! Было много конфликтных ситуаций в школе!
Подскажите ради Бога, что делать?
Оплачивать штраф или нет?
Куда можно пожаловаться на необъективное рассмотрение дела комиссией?
Комиссия пообещала поставить мою семью на учет! Я в панике!
Лучший ответ
У Вас на руках должно быть письменное Решение (Постановление) комиссии, в самом его конце содержится ссылка на порядок и срок обжалования комиссии.
Вам, в свою очередь необходимо представить доказательства подтверждающую Вашу позицию.
Что касается штрафа, в процессе обжалования Решения (Постановления) комиссии, нет необходимости в его оплате, в противном случае, Вы признаете свою вину.