Проблемы с посещаемостью школы - мама не отвечает, администрация обвиняет учителя в бездействии
Мой ученик не посещает школу. Мама на звонки не отвечает, администрация обвиняет меня в бездействии, требует чтобы я лично приводила ребёнка в школу. С начала года я подавала 3 докладных и характеристики на маму и ребёнка администрации школы. Ничего не происходит. Теперь администрация требует, чтобы я сама обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних. Разве это делает не администрация школы?
Имеются основания для обращения в органы опеки и попечительства.
Однако позиция администрации школы не понятна. В каком качестве Вы лично должны обращаться в органы? В качестве частного лица?
Все официальные обращения от имени школы должны исходить от директора школы. Поэтому готовить эти обращения должна администрация школы.
Обратитесь с заявлением в орган опеки, пусть разбираются с данной семьей.