Липецк, 13.09.2023, 10:49

Повторные иски от Сбербанк страхования - неясные требования и суммы, неопределенность возврата

Вопрос №20747576 из г. Липецк
опубликован 13.09.2023, 10:49
После того как я написала возражения на иски их оставили без движения. Пришли повторно от сбербанк страхования, точно с таким же текстом но уже к другому судье. В исках написано, без цены иска и не указано никаких сумм. В требовании указанно как то неоднозначно - вернуть средства в счёт уплаты страховых премий, только кому вернуть вообще неясно при такой формулировке. Одни юристы говорят что хотят вернуть они нам, другие ничего говорят, подбивая на встречные иски. Может кто сказать что это вообще значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы изначально неверные формулировки указываете. Это уже не позволяет Вам предоставить верный ответ или дать совет.

После того, как Вы подали возражения на иск, без движения его уже оставить невозможно. Такая процедура проводится только до начала рассмотрения дела, а возражения можно подать только в процессе.

То есть, судье поступает исковое заявление. Если оно не соответствует требованиям закона и недостатки возможно исправить, то судья оставляет иск без движения. К рассмотрению он еще не принят.

Если Вы подали возражения, то иск принят к рассмотрению, тогда можно только отказать в удостоверении требований.

Либо вообще речь идёт о судебном приказе, и Вы подавали возражения относительно его исполнения.

Пока Вы не укажете конкретные обстоятельства дела с точными формулировками, ответить Вам не представляется возможным. А чтобы сказать, что значит тот или иной документ, нужно его увидеть.

С уважением.

13.09.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Иски были оставлены без движения, потом видимо исправлены, но пришли заново с таким же текстом, но к другому судье.

13.09.2023, 11:55

А вас с чего начать обучать, с полного курса ГПК? Так здесь нет учителей.

13.09.2023, 10:57

Вы сами то вообще точно вопрос понимаете?

13.09.2023, 10:58

А он мне и сто лет не приснился ваш вопрос. Вы что ко мне на консультацию платную обратились, НЕТ! А здесь нет юристов сайта.

13.09.2023, 11:06

Вот именно, мне нужна платная и при этом только очная консультация, при этом чтобы юрист был именно в этой компетенции.

13.09.2023, 11:07

Надо все эти иски смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

13.09.2023, 10:57

Что это значит можно сказать увидев то что Вам пришло.

Вы не прикрепили документы

13.09.2023, 10:59