Отменено решение суда - Как на законных основаниях вернуть водительские права после ошибочного лишения?
Здравствуйте Михаил
Вы получили определение об отмене принятого решения в соответствии с
Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 24.07.2023) Раздел VII гл.37 Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений, которое содержит срок на обжалование.
____
Если суд не направил извещение органу ГИБДД о вынесенном определении, то вы вправе официально письменно подать заявление в орган ГИБДД о возврате в/у с приложением данного судебного акта, которое должнобыть рассмотрено в порядке ФЗ-59
____
Поэтому до этого момента не стоит торопиться с жалобой, так как для обращения с жалобой прежде всего нужно письменно подать заявление в ГИБДД
_____
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Хорошо спасибо но я у же сегодня написал заявление в прокуратуру на ГИБДД
Раз так, то тогда ждите до 30 дней проверку по вашей жалобе. Только факт нарушения ваших прав придеться объяснять - если не получен официальный ответ с ГИБДД, как то так...
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Хорошо спасибо
Обращайтесь в ГАИ официально, с отказом идите в прокуратуру.