Чита, 13.09.2023, 12:43

Отменено решение суда - Как на законных основаниях вернуть водительские права после ошибочного лишения?

Вопрос №20747845 из г. Чита
опубликован 13.09.2023, 12:43
Помогите в данном вопросе в январе текущего года меня суд заочно лишил водительского удостоверения по причине что я состою на учете нарколога. По фиктивной справки или ошибки врачей прокурор подал иск в суд. после всего этого я подал на пересмотр в суд по вновь открывшимся обстоятельствам предоставил все доказательства что не где не состою на учетах суд удовлетворил мой иск и отменил прошлое решение и возобновил делопроизводства через месяц. Я наруки получил определение об отмене прошлого решения. По прибытию в ГИБДД я предъявил определения на возврат В.У и получил отказ в гаи с ссылаются когда с Суда придет определения тогда и отдадут. Позвонил помощнику судьи мне сказали что они определение не отправляют в ГИБДД. разбирайтесь с гаи сами. Могу ли я на законных основаниях забрать водительские права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил

Вы получили определение об отмене принятого решения в соответствии с

Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 24.07.2023) Раздел VII гл.37 Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений, которое содержит срок на обжалование.

____

Если суд не направил извещение органу ГИБДД о вынесенном определении, то вы вправе официально письменно подать заявление в орган ГИБДД о возврате в/у с приложением данного судебного акта, которое должнобыть рассмотрено в порядке ФЗ-59

____

Поэтому до этого момента не стоит торопиться с жалобой, так как для обращения с жалобой прежде всего нужно письменно подать заявление в ГИБДД

_____

С уважением юрист Марьяна Николаевна

13.09.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо но я у же сегодня написал заявление в прокуратуру на ГИБДД

13.09.2023, 13:08

Раз так, то тогда ждите до 30 дней проверку по вашей жалобе. Только факт нарушения ваших прав придеться объяснять - если не получен официальный ответ с ГИБДД, как то так...

13.09.2023, 13:19

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

13.09.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо

13.09.2023, 12:32

Обращайтесь в ГАИ официально, с отказом идите в прокуратуру.

13.09.2023, 12:32
Оценка автора вопроса: