Проблема школьного насилия - Как защитить детей от доминирующего старшеклассника?
Нет такого понятия - "государственные дети". Если подросток асоциален, то им должны заниматься соответстввующие органы: полиция, КДН, ПДН и т.п. Пишите жалобы на него. Если указанные органы не реагируют, пишите жалобы в адрес этих органов по поводу бездействия. Чем больше жалоб - тем лучше. Вот и все, что нужно делать. Других способов не существует.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Пишите жалобу директору школы и в прокуратуру. В том числе о привлечении опекунов к административной ответственности за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ, а на ребенка чтобы его поставили на учет.
Добрый день. Обратитесь к директору школы в письменном виде и укажите на поведение этого мальчика. Также можете обратиться в департамент образования вашего региона либо в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре";ФЗ 59 " О порядке рассмотрения обращений граждан". Перед обращением в прокуратуру или департамент, не было бы лишним получить ответ от директора, это нужно для того, что в любом случае при обращении в департамент образования или прокуратуру, они перенаправят обращение директору, а так в жалобе можно будет указать, что обращение к директору результатов не принесло.