Меня лишили родительских прав за неуплату алиментов и не общение с ребёнком.
Меня лишили родительских прав за неуплату алиментов и не общение с ребёнком. БЖ хочет подать иск в суд об изменении сыну 6 лет моего отчества на другое. Законно ли это?
Лучший ответ
Ответ на этот вопрос однозначно положительный: после того, как один из супругов утрачивает свои родительские права по отношению к своему ребёнку, то оставшийся родитель может самостоятельно решать вопрос об изменении персональных данных несовершеннолетнего, учитывая интересы самого ребёнка.