Можно ли 18 летнему ребёнку оставить пенсию по потере кормильца на матери?
Лучший ответ
Ребенок может получать пенсию по случаю потери кормильца, если только он обучается в вузе по очной форме обучения (не позднее достижения возраста 23 лет). Что значит "оставить на матери" - непонятно. Супруга умершего может получать пенсию по случаю потери кормильца, только если занята уходом за ребёнком умершего в возрасте до 14 лет и не работает, либо если она является пенсионером.
"оставить матери"-всё очень понятно... чтобы пенсию получала мать, а не он