УК отказывается делать перерасчёт платы за ЖКХ при наличии прописанных в квартире двух собственников - законно ли это?
В 2019 году началось просрочка по жкх в 13 июля 2021 году были прописаны я (собственник) и мама. 19.05.22 года у меня приняли заявление о банкротстве в арбитражный суд, в 21.12.2022 году меня признали банкротом. УК было выслано решение суда и заявление о перерасчёте, УК отказывается делать перерасчёт т.к в квартире прописаны 2 человека, законно ли это?
Лучший ответ
Спросите об этом своего юриста сопровождающего банкротную процедуру и финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Если второй собственник не банкрот, то да. Тем самым они подразумевают что второй собственник платежеспособный и может оплатить всю сумму.
Здравствуйте надо уточнить у вашего юриста