LSN Messenger
Москва, 13.09.2023, 18:44

Проблема с назначением пенсии - официальный сайт СФР выдал информацию, отличающуюся от данных отделения. Что делать?

Вопрос №20748350 из г. Москва
опубликован 13.09.2023, 18:44
С 15.09.23 мне назначена пенсия по старости. На официальном сайте СФР запросил выписку ипк больше, чем у нашего отделения. Ответили что у них такие данные. Возможна ли ошибка в СФР. Убедить не получается. Как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас досрочная пенсия, а не по возрасту, то данные в размере ИПК будут отличаться.

13.09.2023, 18:47

Как понять могут отличаться, если в официальной выписке всё четко прописано (периоды и начисления) ИПК. По Вашему доверять информации СЫР нельзя, а тем кто по месту сидят занимают коэффициент им надо верить, странно это слышать от Вас как юриста.!

16.09.2023, 09:22

В выписке расчет ИПК к пенсии по возрасту на общих основаниях. Расчет ИПК для досрочной пенсии отличатся, поэтому ИПК будет меньше. Изучите пенсионное законодательство прежде, чем упрекать юриста по пенсиям в некомпетентности.

16.09.2023, 09:47

Я Вас не упрекают, просто такие ответы мне также дали в местном сфр. Хотелось бы услышать как поступить дальше. Для чего тогда эти официальные данные и расчеты именно у них, а также в личном кабинете сбера НПФ. У меня стаж более 24 лет горячий, общий более 36. Пока написал жалобу, жду ответ.

16.09.2023, 10:36

Я же Вам разъяснила. В выписке стандартный расчет ИПК для пенсии по старости. Выписка - она не ИИ, и не может определить, какую пенсию вы будете оформлять. В ней всегда только один расчет по одному лишь варианту пенсионного обеспечения, что заложено программным комплексом. Тогда как сам пенсионный закон предполагает несколько вариантов пенсионного обеспечения для каждого гражданина. И какой выберет вариант гражданин - от этого зависит размер ИПК. Расчет ИПК конкретно к Вашей пенсии должны предоставить в СФР по Вашему письменному обращению.

16.09.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Попробую запросить этот расчет ИПК. Да почти как в суде получается, нет оснований не доверять сотруднику (ГИБДД). Ни чего не добьешься?, а уж с накопительной, так вообще у меня их 410.000 и все достанется им. Уже пришел отказ. Я б их пожертвовал лучше, на душе была благодать. А эти подачки на 264 месяца обдиралово полнейшее, извините за лексику.

16.09.2023, 11:28

Если есть право для срочной выплаты, то можете оформить срочную выплату из пенсионных накоплений на 120 мес.

16.09.2023, 12:28

А если перейти в другой фонд, потерять сумму если превысит порог 5%, Ещё раз перейти. Такое возможно? Согласен потерять хоть 50%.и получить какую-то сумму на руки.

16.09.2023, 12:47