Проблемы с назначением пенсии по старости - ситуация и действия
08 сентября я обратилась в ПФ РФ за назначением пенсии по старости с 05.10.2014 г. (исполнилось 55 лет). Страховой стаж составляет около 37 лет. Пенсионный фонд не включил последние 2,5 года, заявив, что работодатель не платил в этот период страховые взносы. Об этом я узнала на приеме у работника ПФ 18 ноября 2014 г. Я в устной форме попросила выдать мне на руки решение о назначении мне пенсии из расчета страхового стажа, который определил ПФ, в 34 года. Мне было отказано. Однако утверждение ПФ о том, что страховые взносы работодателем не выплачивались необоснованно. И тому есть доказательства: справка работодателя с платежными поручениями о перечислении взносов. Как лучше действовать в этой ситуации? С уважением, Татьяна.
Как лучше действовать в этой ситуации?
---на ваше письменное заявление. получить письменный отказ и обжаловать его в суде