Учитель очень много задаёт уроков на дом не успеваю их выполнить очень сильно ругаться на детей
Нельзя много уроков задавать на дом. Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):
во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,
в 4 - 5 классах - 2 ч.,
в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,
в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. (п.10.30 СанПиНа).
Свои права нужно защищать с раннего возраста, не бойтесь.
Анна, обоащайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А по другим предметам Вы успеваете
д/з готовить? Или проблемы только с одним? Может, у Вас пробелы в знаниях и Вам трудно? Друзья могут Вам помочь объяснить? Учитель тоже может помочь.
А Ваши одноклассники тоже не успевают?
Если у всех в классе сложности с подготовкой к урокам, тогда обращайтесь к классному руководителю своего класса, к нему можете обратиться даже если Вы единственный, кто не успевает.