Почему пенсионный фонд не засчитывает период работы в оборонном комплексе на Украине? Возможно ли решить эту проблему через суд?
Проблема в том, что Пенсионный фонд на протяжении 10 лет умышленно не засчитывает стаж работы... Это политика государства... Особенно периоды до развала СССР и периоды до 2000 г.
В суд можно идти доказывать свою точку зрения если есть серьезные доказательства... Суды по пенсионным делам в спорных ситуациях стоят на стороне Пенсионного фонда... Все зависит от Ваших документов... Пишите если несть необходимость...
К сожалению, отказ правомерен.
Может быть потому что трудились в другом государстве? К сожалению для вас, отказ правомерен.
Вполне.
Поскольку с Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении, ни льготный, ни общий стаж работы на Украине в РФ учитываться не будет. Суд проиграете.
Почему люди, которые переезжали из Украины в Россию в 2015 г. и получали гражданство, сейчас получают пенсию в России?
И почему пенсионный фонд засчитал стаж с 1990 по 1993 г.?
Нужно смотреть решение об отказе, на что ни ссылаются.
До 2023 года соглашение стран СНГ еще действовало. Стаж работы в СССР учитывается.
Почему никто из Вас не комментирует новый закон №175-ФЗ от 11.06.2022 г.?
Как этот закон отразится на жителей новых территорий, (Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье), которые в 2023 г. собирались выйти на пенсию?
А какое отношение этот закон имеет к вашему первоначальному вопросу?
И этот закон отражается точно так же на жителей новых территорий, (Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье), которые в 2023 г. собирались выйти на пенсию, как и на жителей других территорий РФ, в том числе приезжающих на ПМЖ в РФ.