Нормативный акт, на основании которого Пенсионный фонд засчитывает стаж работы старшей пионервожатой
Уважаемая Татьяна
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров СССР от 17.12.1959 № 1397 в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
На основании этого МОГУТ БЫТЬ ЗАСЧИТАНЫ периоды работы в должности пионервожатой.
Для урегулирования данного вопроса и его положительного решения в досудебном порядке Пенсионным фондом РФ совместно с Верховным Судом РФ и Министерством здравоохранения и социального развития РФ проведена определенная работа, по результатам которой было принято решение, что периоды работы в должности пионервожатой до 01.10.1993 года могут быть включены в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности, при условии наличия не менее 2/3 стажа в соответствующих должностях и учреждениях по Списку № 781 на дату назначения указанной пенсии.
Удачи вам и всего самого наилучшего.