Возможно ли получить материнский капитал на одного из детей, если старший ребенок проживает за границей, а второй является гражданином России?
Можно ли оформить материнский капитал на одного из детей? Если старший ребенок-(21 год) имеет другое гражданство и проживает за границей. Второму ребенку-7 лет имеет гражданство Российской Федерации, снилс. У матери тоже гражданство Российской Федерации.
Лучший ответ
Если ребенок и родители – граждане РФ, то они имеют право на материнский капитал независимо от места их проживания и места рождения ребенка. Но потратить материнский капитал можно только в России.
Да