Вопрос об выписке прописанных членов семьи из не приватизированной квартиры
Снять с рег учёта можно путём обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования снятии с регистрационного учёта,но несовершеннолетнего ребёнка не снимут, так как он не может самостоятельно определять своё место жительства только после 18 лет, можно в суд обратиться основание для этого есть, не проживание и не платят, но лучше дождаться 18 лет.
Здравствуй, Наталья!
Да, но только в судебном порядке по иску мамы к брату.
Добрый день!
Брата можно будет снять с регистрационного учета в судебном порядке. Ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день!
Можно в судебном порядке. Ссылайтесь на то, что они не платят за коммунальные услуги, имеют другое жилье и т.п. Истцом будет мама.
Добрый вечер
Если брат и его дети не проживают в данном жилом помещении, то их можно признать утратившими право пользования жилым помещением, указав что они не проживали, не несут бремя содержания имущества и в квартире нет их вещей. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Здравствуйте.
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).
Т.о.,
вопрос решается в судебном прядке. Поскольку брат и его дети выехали из жилого помещения, они расторгли в отношении себя договор социального найма. Предполагается, что несовершеннолетний ребёнок вселён в жилое помещение в качестве члена семьи своего отца (ст. 20 ГК РФ) .