Агрессивный клиент напал в мастерской - какая статья предусматривает ответственность и что делать дальше?
Здравствуйте. По признакам похоже на ст. 167 УК РФ, единственное - усмотрят ли значительность ущерба. Вам стоит подать обращение в полицию. Если дело возбудят - потом всё взыщете в его рамках.
Смотря какой ущерб и что сделал. В любом случае, должен его возместить.
Разгромил багетную мастерскую, кидался, угрожал расправой, разбил на 26 тысяч зеркал, будет ли возбуждено уголовное дело?
Подайте иск в суд о возмещении ущерба
А по какой статье? И грозит ли ему уголовная ответственность?
Разумеется, это статья 167 УК РФ при условии. Что ущерб значительный. Понятно, что лучше всегда действовать мирным путем, но если этого пути нет, то настаивать на возбуждении уголовного дела.
А подавать в суд какой юрисдикции, мировой?