Возможность получения отсрочки от военной службы при поступлении на бакалавра в России после окончания колледжа за границей
Закончил колледж за границей и получил диплом СПО.
Сейчас мне 24 года. Я как 4 года назад закончил колледж и проживаю это всё время в России без постановки на первичный воинский учёт, не был ни разу в военкомате ну, и приписного нету соответственно. Если сейчас поступить на бакалавра в России дадут ли без отсрочку по учебе?
Лучший ответ
Да, возможно, дадут.
Но для этого, сначала надо поступить, встать на воинский учёт, получить, в случае поступления в ВУЗ, справку о зачислении и предоставить её в военкомат)))
Добрый день!
Сначала Вам нужно встать на воинский учет, а затем получить в вузе и принести в военкомат справку об отсрочке.