Могу ли я не подписывать повестку в военкомате, во вне призывное время?
Здравствуйте, Тимур.
К сожалению, такого права у вас нет. Согласно пункту 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Оповещение граждан о явке в военкомат, то есть вручение повесток, может осуществляться вне призыва.
Кроме того, отказ от получения повестки уже не имеет значения, поскольку она может быть направлена вам заказным письмом или через личный кабинет в Госуслугах, и это будет считаться надлежащим вручением повестки.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте надо подписывать
Такого в законе нет, что повестку можно получать только в определённое, как вы говорите призывное или не призывное время, нет Вы обязаны получать повестки.