Челябинск, 14.09.2023, 03:50

Минобороны определило список болезней, при которых их обладателей не будут призывать на контрактную службу

Вопрос №20749538 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2023, 03:50
Шойгу подписал приказ о 26 болезнях, с которыми теперь не будут брать на контрактную службу. Там совсем нет заболеваний костно-мышечной системы. Получается, что теперь могут призвать и с костно-мышечной дистрофией, и с болезнью Бехтерева, например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вы выдумываете то, что не соответствует действительности?

Есть положение о ВВК именно им следует руководствоваться, список каких-то дополнительных заболеваний не говорит о том что ВВК перестали действовать..

14.09.2023, 08:45

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, расписание болезней в 53-ФЗ, получается, продолжает действовать? Или действует только для призывников на срочную службу?

14.09.2023, 10:08

Самое прикольное, что одноглазые уже не инвалиды, так как им удобнее прицеливаться, всех полуслепых будут брать в снайпера...))0

14.09.2023, 03:59

Никакой связи между инвалидностью и призывом на военную службу нет.

поэтому Ваше утверждение иррационально.

14.09.2023, 08:47