Вопросы об ответственности арендатора в случае ДТП на авто каршеринга и штрафов за прокол шины - анализ пунктов 7.5.1 и 7.2.1 договора аренды
Хотелось бы уточнить какая ответственность будет для арендатора в случае ДТП на авто каршеринга, по прикреплённой ниже ссылки на договор аренды (http://easydrive24.ru/wp-content/uploads/2023/09/) , пункт 7.5.1 и 7.2.1 (на фото) . И также хотел уточнить могут ли они на основании этих пунктов, выставлять штраф за простой прокол шины? Заранее спасибо за ответ.
Всё что указано в договоре, то они могут делать, если вы не хотите платить имеют право по суду взыскать пытаться.
На суде Вы можете просить применить статью 333 ГК РФ или обосновывать отсутствие Вашей вины.
Такие консультации даются на платной основе. Это требует затрат времени. Пишите любому юристу в личные сообщения.