Как правильно составить исковое заявление против самозанятого бывшего супруга - пропорциональная сумма или фиксированная сумма? Риски, преимущества и недостатки каждого варианта.
Как лучше подать исковое заявление если бывший супруг самозанятый - пропорционально или в твёрдой денежной сумме. Какие риски по этим формам а также плюсы и минусы
В настоящее время возможно подавать исковое с комбинипованными требованиями доход самозанятого нестабильный, поэтому в дрлях нет смысла подавать, В фиксированной сумме придется предоставлять документы подтверждающие расходы на содержание ребенка.
Лучше - подать в твердой денежной исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего - так как он не имет стабильного дохода. Плюс - обязан платить эту сумму, минус - будет больше зарабатывать, на ваших алиментах это не отразится (нужно будет изменять решение)