Влияет ли формулировка о действии договора до полного исполнения на разовые договоры оказания услуг?
В договоре оказания услуг (услуги оказываются по заявке заказчика в период с 01.10.23 по 31.12.23) корректно указано:" Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств" Или такая формулировка подходит только к разовым договорам? Не будет ли договор считаться исполненным после выполнения исполнителем заявки?
Лучший ответ
Формулировка подходит.
Договор будет считаться именно исполненным, после выполнения исполнителем заявки
Подходит, но возможны споры
Зависит от того как сформулирован предмет договора
Эта формулировка означает, что если по какой-то из заявок либо исполнение работ либо оплата выполненных работ будут задерживаться, то договор будет распространяться на эти обязательства сторон и после 31.12.2023