Возможность расторжения договора оказания услуг по косметологии при онкологическом диагнозе - правовая оценка и рекомендации
В марте 2015 я заключила договор с ООО Грация на оказание услуг по косметологии в клинике Сальвадор Дали в Сочи. Цена услуги 69900 за 24 посещения + подарки. Оплату надо производить в рассрочку, что я и делала до октября 2015 г. За это время я сделала 16 посещений, не считая подарочных. С октября я болею. За это время мне сделали операцию и поставили онкологический диагноз в связи с чем назначили химиотерапию. 12.02 16 я обратилась в клинику, которая теперь называется Мона Лиза, объяснила ситуацию и попросила расторгнуть договор по медицинским показаниям. Мне сказали, что онкология не повод и в случае расторжения договора мне пересчитают полученные услуги, а также подарки по тарифам для лиц, которые не являются клиентами клиники. Это правомочно с юридической точки зрения? Что Вы посоветуете. Зарание благодарю за ответ. Татьяна Воробьева.
Лучший ответ
Просто пишите заявление о расторжении договора. Односторонний отказ. Имеете право. Ни один суд с Вас не взыщет то, что они насчитают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно видеть заключенный договор.