Южно-Сахалинск, 14.09.2023, 12:04

Мобилизованному, ожидающему суда за отказ лететь на СВО по причине болезни, не выплатили денежное довольствие в августе - это правомерно?

Вопрос №20750346 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.09.2023, 12:04
За ответ спасибо большое. Я мобилизованый и жду суда за отказ лететь на СВО. причина у меня болезни.2 протрузии грыжи. Кифоз. Во рту ни одного зуба. Вес у меня 48 кг. при росте 170. И гепатитС (кач) .вот сейчас я за август не получил денежное довольствие. Это правомерно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас гепатит С, то вы не годны к военной службе

П Р И К А З

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 августа 2023 года №506

г. Москва

Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период

военного положения и в военное время

ПЕРЕЧЕНЬ

заболеваний, при наличии которых гражданин

(иностранный гражданин), признанный ограниченно годным

к военной службе, не может быть принят на военную службу

по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

в период мобилизации, в период военного положения

и в военное время

1. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

2. Гепатит В, гепатит С.

14.09.2023, 12:40

Вы как-то определитесь: служить и получить довольствие или не служит - не получать.

14.09.2023, 12:34

Ноя то в части нахожусь если они меня вылечат то я с удовольствием поеду. Но лечить меня не хотят.

14.09.2023, 12:37

Обратитесь срочно в военную прокуратуру, генеральную прокуратуру, на горячую линию мобилизованных. Неправомерно.8-800-100-12-60#5 горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей;

Настаивайте на переосвидетельствование ВКК.

14.09.2023, 12:45

Спасибо большое я понял вас.

14.09.2023, 12:47

В Миндрав, Росздравнадзор с жалобой

14.09.2023, 12:45