Мобилизованному, ожидающему суда за отказ лететь на СВО по причине болезни, не выплатили денежное довольствие в августе - это правомерно?
Если у вас гепатит С, то вы не годны к военной службе
П Р И К А З
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7 августа 2023 года №506
г. Москва
Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период
военного положения и в военное время
ПЕРЕЧЕНЬ
заболеваний, при наличии которых гражданин
(иностранный гражданин), признанный ограниченно годным
к военной службе, не может быть принят на военную службу
по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации
в период мобилизации, в период военного положения
и в военное время
1. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
2. Гепатит В, гепатит С.
Вы как-то определитесь: служить и получить довольствие или не служит - не получать.
Ноя то в части нахожусь если они меня вылечат то я с удовольствием поеду. Но лечить меня не хотят.
Обратитесь срочно в военную прокуратуру, генеральную прокуратуру, на горячую линию мобилизованных. Неправомерно.8-800-100-12-60#5 горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей;
Настаивайте на переосвидетельствование ВКК.
Спасибо большое я понял вас.
В Миндрав, Росздравнадзор с жалобой