Как правильно поступить, если я нахожусь за штатом, жду выписку на увольнение и мне не выплатили денежное довольствие?
Дело в том, что я нахожусь за штатом, жду выписку на увольнение, выписка из приказа в часть ещё не пришла, денежное довольствие, положенное мне, не выплатили. Подскажите, как грамотно действовать.
Здравствуйте.
Ждете выписку из приказа об увольнении или исключении из списков л/с части? В любом случае, пока не исключили из списков л/с части должны выплачивать денежное довольствие.
Обращайтесь в военный суд и взыскивайте положенное денежное довольствие.
Спасибо, за ответ, есть небольшой нюанс, дело в том, что меня уволил ком. части незаконно, я выиграл суд, меня восстановили и повторно документы на увольнение ушли в министерство обороны и с 2012 года увольняет министр, юрисконсульт части говорит мне, что часть не виновата и судиться надо с министерством, в лице, я так понимаю, министра... с кого же мне спрашивать?