Отказ в предоставлении квартиры в новом доме из-за временной выписки из аварийного жилья
Не понятно что Вы понимаете под "временно выписан"? В связи с чем Вы были "выписаны" - нахождение в местах лишения свободы, прохождения военной службы, в интернате или другое? Являлись ли Вы собственником или нанимателем жилого помещения? В вопросе мало информации. Возможно Ваша проблема решаема в судебном порядке
Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.
Такой причины временного сняти с регистрационного учета не существует. При чем здесь какой-то кормилец?
И правильно отказывают.
В судебном порядке нужно решать вопрос. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Почему временно были выписаны и тд.., формально отказ правомерен
В принципе правильно, вопрос причины временной выписки
Нет такого понятия в законодательстве как "временная выписка".
Нужно изучать ваши документы, чтобы дать качественную консультацию.
И при расселении аварийного жилья администрация не обязана давать всем расселяемым жилье, некоторые вправе получить деньги.
Вы имеете статус ребенка-сироты?
Да. И так как на тот момент (признания дома аварийным) я был выписан из квартиры, администрация отказывает в предоставлении жилья...
В вашем случае, вы уже попадаете под категорию детей-сирот, и вам жилье обязаны предоставлять как ребенку сироте, поскольку закрепленное жилое помещение до момента наступления вашего совершеннолетия стало аварийным.
Данный вопрос решается в судебном порядке