Санкт-Петербург, 14.09.2023, 14:31

Отказ в предоставлении квартиры в новом доме из-за временной выписки из аварийного жилья

Вопрос №20750654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2023, 14:31
Мне не хотят давать квартиру в новом доме в замен аварийного жилья на основании того что на момент признания дома аварийным я был временно выписан от туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно что Вы понимаете под "временно выписан"? В связи с чем Вы были "выписаны" - нахождение в местах лишения свободы, прохождения военной службы, в интернате или другое? Являлись ли Вы собственником или нанимателем жилого помещения? В вопросе мало информации. Возможно Ваша проблема решаема в судебном порядке

14.09.2023, 15:20

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

14.09.2023, 16:55

Такой причины временного сняти с регистрационного учета не существует. При чем здесь какой-то кормилец?

14.09.2023, 19:53

И правильно отказывают.

14.09.2023, 14:32

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

14.09.2023, 16:55

В судебном порядке нужно решать вопрос. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Почему временно были выписаны и тд.., формально отказ правомерен

14.09.2023, 14:32

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

14.09.2023, 16:55

В принципе правильно, вопрос причины временной выписки

14.09.2023, 14:33

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

14.09.2023, 16:56

Нет такого понятия в законодательстве как "временная выписка".

Нужно изучать ваши документы, чтобы дать качественную консультацию.

И при расселении аварийного жилья администрация не обязана давать всем расселяемым жилье, некоторые вправе получить деньги.

14.09.2023, 15:30

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

14.09.2023, 16:54

Вы имеете статус ребенка-сироты?

14.09.2023, 17:11

Да. И так как на тот момент (признания дома аварийным) я был выписан из квартиры, администрация отказывает в предоставлении жилья...

14.09.2023, 17:22

В вашем случае, вы уже попадаете под категорию детей-сирот, и вам жилье обязаны предоставлять как ребенку сироте, поскольку закрепленное жилое помещение до момента наступления вашего совершеннолетия стало аварийным.

14.09.2023, 18:10

Данный вопрос решается в судебном порядке

14.09.2023, 16:57