Дочери 17 лет, в не брака. Отдадут ей ребёнка в роддоме?
Здравствуйте! Согласия мамы
" статья 62. Права несовершеннолетних родителей
1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства."
Отдадут
А почему не отдадут? Вместе с нею подойдите её забирать из роддома.
Добрый день. Да ей отдадут ребёнка и вы станете опекуном ребёнка до достижения вашей дочерью 18 лет или пока если она до достижения совершеннолетия не выйдет замуж
Здравствуйте, на основании статье 62 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребёнка. То есть, отдадут, но надо будет решать вопрос о назначении опекуна до её 18-летия.
Да конечно.