Что делать, если коллекторская компания требует выплатить несуществующий долг?
Доброе утро!
Остаётся только ждать от них иска в суд...
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Суд вынесет решение об отказе в иске.
С этим решением подавайте заявление в БКИ об изменении данных кредитной истории.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратиться к юристу
Здравствуйте. Платить нужно вовремя. Это лучший вариант.
Сумму существенно можно снизить.
Михаил, обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП, а также обязательно с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Обратитесь ещё раз в бки, а далее в центробанк
Самое лучшее что Вы можете сделать в такой ситуации... Это не принимать правила системы...
В РФ все сделано, для того чтобы обирать население до нитки...
Вся информация в БКИ -- это ерунда ничего нестоящая... Со временем данные на Вас от туда исчезнут...
Живите спокойно и не кормите паразитическую систему Барыг (Банкиров)... путем заимствования своих же денег, которые они получают из фед. бюджета