Передача долговых обязательств между коллекторскими агентствами - необходимость и законность
Был займ в МФО, данное МФО - передало долг коллекторному агенству, коллекторское агенство подало документы в мировой суд на вынесение судебного приказа. Мировым судьей был вынесен судебный приказ, но мы написали возражение относительно его исполнения (приказа) и судебный приказ был отменен этим же судом (определение об отмене на руках. Однако, коллекторское агенство у которого был отменен судебный приказ, передало эти долговые обязательства другому коллекторскому агенству, которое в свою очередь подало на судебный приказ в этот же суд и судебный приказ был удовлетворен и передан в ФССП. . . . . .
Это что же получается можно передавать долговые обязательства граждан из одной коллекторской фирмы в другую бессчетное количество раз и будут выноситься все новые и новые судебные приказы, без судебного разбирательства по общим правилам которое поставило бы точку в споре?
Правомерно ли все это. . . ?
Спасибо.
Лучший ответ
Да... сколько угодно можно переуступать долг... Отменяйте и этот судебный приказ...
Судя по тому, что Вы написали у коллекторов --- доказательственная база по взысканию долга в открытом судебном разбирательстве достаточно 'жидкая' ... Поэтому они и переуступают требования... Бесконечно это все равно продолжаться не будет...
Добрый день!
К сожалению кот такая действительность...
Как в прошлый раз, так и в этот-отменять приказу надо.
Рано или поздно кредитор уже обратится с иском в суд.