Санкт-Петербург, 14.09.2023, 16:04

Возможность выезда из России с задолженностью по кредитам и отсутствием запрета на выезд

Вопрос №20750954 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2023, 16:04
Есть задолженность по кредитам. Есть открытые исполнительные производства на сумму 300 тыс+. Но судебный пристав снял ограничение на выезд из РФ, можно ли выехать из РФ с действующей задолженностью, но без запрета на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет постановления судебного исполнителя о запрете на выезд за пределы РФ, выезд из страны не может быть ограничен.

СМ.

Кто может стать невыездным? В каком случае выезд из страны может быть временно ограничен судебным приставом? Вопрос-ответ

www.9111.ru

14.09.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

На гос. услугах на главной странице у меня так, т.е. я спокойно могу пересечь границу с Абхазией?

14.09.2023, 17:00
Прикреплённые файлы:

Так точно. Можете выехать. Тут не в самой задолженности дело. А в постановлении пристава. Если его нет, или оно отменено, можете ехать на здоровье.

14.09.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за то, что я разъяснили.

Здравствуйте.

Конечно же можно.

14.09.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!