Волгоград, 14.09.2023, 16:38

Законность обязательных прививок от гриппа для студентов ВУЗов - правовые аспекты и регламент

Вопрос №20751068 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2023, 16:38
Вуз обязал делать прививку от гриппа. Т.к. это является медицинским вмешательством, любое медицинское вмешательство должно быть по добровольному информированному согласию. Вопрос, законно ли заставлять студентов прививаться, и в каком регламенте это написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, неправомерно заставлять студентов прививаться. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

14.09.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Заставлять не могут, конечно же.

14.09.2023, 16:40

Какие ограничения могут быть?

14.09.2023, 16:40

Никаких, в принципе.

14.09.2023, 16:41