А можно ли в консульстве РФ в Польше, гражданину украины сделать доверенность на недвижимость в Мариуполь ДНР?
Добрый день!
К сожалению, консульства удостоверяют доверенности, выданные только гражданами РФ.
Вы можете обратиться к любому польскому нотариусу, желательно, чтобы он смог составить доверенность сразу на русском языке и не нужно было заказывать и заверять еще и перевод. После этого, так как Польша является страной - участником Гаагской конвенции 1961 г., на доверенности нужно будет проставить апостиль. Делает это уполномоченный орган государства, где выдан документ (в данном случае доверенность). Нотариус подскажет, куда обратиться, или поможет с проставлением апостиля.
И такая доверенность разве будет иметь силу в РФ и ДНР?
Именно такая доверенность будет иметь силу в РФ а
А ДНР-это и есть рф